Стоит ли пересдавать GMAT?

Стоит ли пересдавать GMAT?

Если вам не понравились ваши результаты GMAT, тогда можно попробовать пересдать… если вы уверены, что результат будет лучше. После пересдачи теста в среднем студенты улучшают результат на 20 баллов. Но средний показатель не является универсальным: многие сдают во второй раз хуже.


Школами бизнеса тест GMAT назван основным «убийцей» в списке требований, предъявленных к поступающему. Но не нужно пугаться: на самом деле GMAT — всего лишь одна из частей процесса поступления, а средний балл — только статистическая единица. Опыт и знания абитуриента до поступления в школу бизнеса – вот то, что определяет, сможет ли стать аппликат студентом. Если вопрос в пересдаче теста, тогда важно помнить о некоторых правилах. Прежде всего, пересдаётся тест через 30 дней после первой сдачи. Также нельзя сдавать тест больше чем пять раз в течение года. По мнению специалистов, нельзя постоянно сдавать тест: несколько попыток — самый разумный лимит.

Положительный результат повторной сдачи теста зависит от времени, которое было затрачено на подготовку, а также от плохого самочувствия при первой попытке. Но существует ещё ряд факторов.

Главное, что важно сделать, задумываясь над вопросом «пересдавать или не пересдавать…», это осознать, в чём причина результата, который вы имеете.

При недостаточной подготовке нужно найти больше времени и лучше подготовиться. Если же неудача заключается в технике прохождения теста, тогда вам потребуется помощь профессионала. При самостоятельной подготовке потраченное время может не принести ожидаемых результатов, если вы не имеете выработанной стратегии в прохождении теста. Профессионал направит ваши усилия в правильное русло. Консультант поможет определиться с вашими слабыми и сильными сторонами.

Если во время тестирования что-то пошло не так, к примеру, вы переволновались, тогда лучше пересдать тест. В остальных вариантах нужно рассчитывать только на хорошую подготовку.

В процессе подготовки к повторной сдаче тестирования советуем учесть некоторые моменты:

— Определитесь с проходным баллом и настраивайтесь в процессе подготовки на то, чтобы достичь его.

— Проведите для себя анализ предыдущих ошибок и постарайтесь превратить слабые свои стороны в сильные.

— Пройдите пробные тесты.

— Сконцентрируйтесь на устранении ошибок.

— Обратитесь к специалисту за помощью.

— Высыпайтесь.

— Уделяйте много времени тренировкам и упражнениям.

Как же быть, если не хватает времени? Возможно, будет намного правильнее отложить поступление на год?

Однако если вы не удовлетворены результатом по GMAT, отчаиваться не стоит. Проведите анализ ошибок, постарайтесь выработать выигрышную тактику — и на пересдачу! При правильном подходе и подготовке успех обязательно настигнет вас.



Обсуждение закрыто.